Начни зарабатывать в Интернет!
    Ruble. Dollar. WebMoney.
Главная | Мой опыт инвестирования в Форекс! - Форум о заработке в Интернет | Регистрация | Вход
 
Суббота, 20.04.2024, 02:39
Приветствую Вас Гость | RSS


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о заработке в Интернет » Другое » Курилка » Мой опыт инвестирования в Форекс!
Мой опыт инвестирования в Форекс!
esageДата: Воскресенье, 02.02.2014, 20:35 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет! Меня зовут Вадим, и я расскажу вам о моем опыте инвестирования в валютный рынок Форекс. Все мои статьи по теме форекс-инвестирования можно найти в моем блоге начинающего инвестора http://forex-in.info Итак, начну с пояснения, как я вообще вышел на данный вид пассивного дохода. Все просто: с Forex меня познакомили коллеги, они занимаются как инвестициями в валютный рынок, так и торговлей на нем. Поначалу мне все это показалось сложным, трейдинг, брокеры какие-то... Но потихоньку-полегоньку я вник в суть, изучил основы трейдинга и познакомился с понятием "доверительное управление на Форекс". Начать я решил с инвестирования, чем и занимаюсь до сих пор.

Заповеди инвестора в Форекс

Главное, что нужно помнить об инвестициях в Форекс - соблюдайте заповеди инвестора! Их немного, но от них зависит успех любого инвестора. Давайте их перечислим. Не инвестируйте заемные средства. Не вздумайте брать кредит, ссуду, занимать деньги у друзей и т.д. В случае катастрофы, вы лишитесь не только средств к существованию, но и друзей, хорошей кредитной истории, социального статуса. А это дороже денег. Диверсифицируйте вложения, снижайте риски. Не вкладывайте все свои деньги в одну брокерскую компанию, в один ПАММ-счет, в одну валюту или металл. Не кладите все яйца в одну корзину. Создайте себе так называемый инвестиционный портфель из нескольких брокеров, ПАММ-счетов и валют. В случае обвала одного, можно заработать на другом. Фиксируйте свою прибыль. Не реинвестируйте прибыль до тех пор, пока не вернете тело депозита. Иными словами, снимайте дивиденды все до копейки, пока не отобьете вложенное. Только после этого возможен частичный или полный реинвест, на ваше усмотрение. Пожалуй, мы перечислили самые главные правила форекс-инвестора. Теперь поговорим о возможных рисках на Форекс.

Возможные риски на Форекс

Прежде всего, хочу сказать следующее: Форекс - высокорисковый рынок. Начинающего инвестора или трейдера поджидают как торговые, так и неторговые риски. Давайте поговорим о тех и о других. Торговые риски - это возможность полной или частичной утери ваших средств в процессе торговых операций на рынке, то есть совершенно штатная ситуация, хотя и не очень приятная. Здесь все зависит от компетентности и дисциплины трейдера. Например, трейдер открыл ордер на покупку, а цена резко упала вниз. В зависимости от ситуации, вы можете потерять часть средств (если просто сработал стоп-лосс) или потерять все средства (если стоп-лосс не выставлялся и депозит "сгорел"). Неторговые риски - понятие более широкое, включает в себя несколько видов рисков, как то: технические риски (риск потери средств вследствие неисправности электроники, программного обеспечения, связи и т.п.); риски, связанные с безопасностью данных (неправомерный доступ к вашим данным третьих лиц); форс-мажорные обстоятельства (обстоятельства непреодолимой силы); скам (мошенничество со стороны брокерской компании, трейдера и т.п.). Какие я могу дать советы начинающим инвесторам в этой связи:

1. не связывайтесь с мелкими компаниями доверительного управления
2. опять же, диверсифицируйте вложения
3. используйте сложные пароли и логины, блокируйте доступ к вашим компьютерам и телефонам третьих лиц, используйте лицензионное ПО, в том числе, антивирусное
4. избегайте любых публичных обсуждений своих финансовых дел
5. изучайте черный список компаний, обладающих признаками «финансовой пирамиды»

Итак, я перечислил основные возможные риски в форекс-инвестировании. Не стоит зацикливаться на негативе, приятных моментов в нашем деле гораздо больше. Давайте поговорим о мифах и стереотипах в контексте валютного рынка Форекс.
 
Форум о заработке в Интернет » Другое » Курилка » Мой опыт инвестирования в Форекс!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:




Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
Сайт //rdw.ucoz.ru находят по следующим поисковым запросам:
партнерка, партнерская программа, партнерки за клики, смс партнерки, лучшие партнерки, партнерки для сайтов, партнерки магазинов, заработок на партнерках, партнерки с оплатой за клики, партнерки интернета, партнерки интернет магазинов, партнерка за показы, тизерная партнерка, партнерка игры, iframe партнёрки, бонус с партнеркой, как заработать на партнерках, как зарабатывать на партнерках, партнерки с оплатой за показы, платящие партнерки, кино партнерки, sms партнерки, партнерки знакомств, партнерки форум, новая партнерка, новые партнерки, заработок на партнерках с нуля, выгодные партнерки, кликовые партнерки, видео партнерка, wmz, wmr, wme, бонус, webmoney